エスタックイブファイン メイルオーダー 45錠 エスエス製薬 控除 風邪薬 熱 鼻水 せき のどの痛み 指定第2類医薬品 896円 エスタックイブファイン 45錠 エスエス製薬★控除★ 風邪薬 のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 うがい薬、のど、口腔 のどの痛み エスエス製薬★控除★,風邪薬,エスタックイブファイン,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , うがい薬、のど、口腔 , のどの痛み,のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】,/fervor1933976.html,896円,tsukasa8.com,45錠 896円 エスタックイブファイン 45錠 エスエス製薬★控除★ 風邪薬 のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 うがい薬、のど、口腔 のどの痛み エスタックイブファイン メイルオーダー 45錠 エスエス製薬 控除 風邪薬 熱 鼻水 せき のどの痛み 指定第2類医薬品 エスエス製薬★控除★,風邪薬,エスタックイブファイン,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , うがい薬、のど、口腔 , のどの痛み,のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】,/fervor1933976.html,896円,tsukasa8.com,45錠

エスタックイブファイン メイルオーダー 45錠 エスエス製薬 控除 風邪薬 熱 鼻水 日時指定 せき のどの痛み 指定第2類医薬品

エスタックイブファイン 45錠 エスエス製薬★控除★ 風邪薬 のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】

896円

エスタックイブファイン 45錠 エスエス製薬★控除★ 風邪薬 のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】

※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。ご不明点がございましたら、薬剤師にご相談ください。
【かぜ薬】エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 風邪薬 > 熱・のど系風邪薬

ロハコ本店でのご購入はこちら

症状に合わせて選べる エスタックイブシリーズ

 

  

全て*のかぜ症状に エスタックイブファイン (*かぜの11症状)

【指定第2類医薬品】エスタックイブファイン

熱・のどの痛み・鼻水・せきなどのかぜの諸症状の緩和、かぜのひきはじめからつらいかぜまで効くエスタックイブファイン。エスタックイブファインは、イブプロフェンにアンブロキソール塩酸塩を同時配合したかぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩が、せきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。熱、のどの痛み、鼻水、せきをはじめとした、「つらいかぜの諸症状」によく効きます。

エスタックイブファインに配合されている各成分の効き目

エスタックイブファイン

【ヨウ化イソプロパミド】鼻水分泌の原因となる副交感神経からの刺激伝達をブロック。抗ヒスタミン作用のある他成分とともに鼻水・鼻づまりといった不快な症状を抑えます。〈他成分〉クロルフェニラミンマレイン酸塩【イブプロフェン】頭痛・喉の痛みや発熱の原因となる物質の生成を抑えるとともに痛みの伝わりをブロック。【アンブロキソール塩酸塩】気道の滑りを良くすることで、たんの排出を促進。たんを取り除いて、つらいせきに効果を発揮。せきをしずめる他成分とともに、症状を抑えます。〈他成分〉ジヒドロコデインリン酸塩 dl-メチルエフェドリン塩酸塩

この商品の返品について

 この商品は品質保持・安全のため、お届け方法は対面または宅配ボックスのみとなります。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り365日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

商品仕様/スペック

効能・効果かぜの諸症状(発熱、悪寒、せき、たん、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。年齢・・・1回量成人(15才以上)・・・3錠15才未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>○用法・用量を厳守してください。
使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15才未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.5日間を超えて服用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。 高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃部膨満感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹部膨満感、腹痛、下痢、血便精神神経系・・・めまい、頭痛循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れ泌尿器・・・排尿困難その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、しびれ感、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称・・・症状ショック (アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。無菌性髄膜炎・・・首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。呼吸抑制・・・息切れ、息苦しさ等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘、口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
添付文書添付文書

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。






エスタックイブファイン 45錠 エスエス製薬★控除★ 風邪薬 のどの痛み、熱、せき、鼻水【指定第2類医薬品】

BEST RATE

公式サイトからのご予約が最もお得

  • / /

  • 1

  • 2

新型コロナ対策適正店認証制度について

兵庫県では、新型コロナウイルス感染症の拡大防止に向けて、各飲食店等の感染症対策の実施状況を確認する見回り調査を行い、調査の結果、適正に対策を実施しているお店に対して、「認証ステッカー」を交付しています。
調査の結果、感染症対策が適正に行われていたため、「新型コロナウイルス感染症対策適正店」として認証されました。

スタッフの「新型コロナウイルスワクチン」2回接種実施のお知らせ

株式会社ラスイートでは、お客さまに安心・安全な環境を提供できるよう、また、おもてなしに携わるスタッフの安全な職場環境の整備を目的に2021年7月24日、新型コロナワクチン職域接種の2回目を実施いたしました。
今後もスタッフ一同で感染対策に細心の注意を払いながら、安心してご来館していただける環境づくりを行ってまいります。

<対象施設>

ホテル ラ・スイート神戸ハーバーランド
ラウンジ&バー グラン・ブルー伊丹空港店
ル・パン神戸北野 本店
ル・パン神戸北野 伊丹空港店
神戸みなと温泉 蓮
ラ・スイート神戸オーシャンズガーデン
ラスイート大丸神戸店

CONCEPT

五感が、歌いはじめる。

感性の「組曲(suite)」を愉しむホテルステイ

花、香、音、食、そして美。
すべてにおいて、一点の曇りもない非日常空間へ。

MORE

RESTAURANT&BAR

神戸牛もワインも。すべてがラ・スイートクオリティー。

NEWS

お知らせ